SUBSIDIOS AL CAMPO

Transparencia y rendición de cuentas

Archivo histórico · Versión preliminar en recuperación

Progan 2014

Datos históricos disponibles

Registros: 424,554. Años presentes: 2014.

Años realmente presentes; los ausentes no se rellenan con cero. Monto numérico del respaldo; no se actualizó a precios actuales.

Descargar el padrón

  • 2014 · 424,554 registros · CSV UTF-8 · 56.7 MB

Fuentes, campos y verificación de archivos (JSON)

Resumen por entidad y año
EntidadAñoRegistrosMonto del respaldo
AGUASCALIENTES2014192410253249
BAJA CALIFORNIA20147326951973
BAJA CALIFORNIA SUR2014247811115438
CAMPECHE201421381134385925
COAHUILA2014780161621921
COLIMA2014271016466298
CHIAPAS201444579279922223
CHIHUAHUA201421862162883592
DISTRITO FEDERAL2014199891294
DURANGO2014996035797264
GUANAJUATO20141009239266720
GUERRERO201431685191169107
HIDALGO20141080838404318
JALISCO201426706174288342
MORELOS201415218039208
NAYARIT20141185846902482
OAXACA201433557195730138
PUEBLA2014948949885810
QUINTANA ROO2014497623752286
SINALOA20141282189489206
SONORA2014922892539386
TABASCO201427895174601724
TAMAULIPAS20141203493688186
TLAXCALA2014392615428794
ZACATECAS20141889884987767
Clave None201485434454467198

Descargar el resumen completo (CSV)

Fuente: respaldo histórico de Subsidios al Campo del 27 de octubre de 2026. Esta es la fecha de recuperación, no el año de los datos. Los registros no equivalen necesariamente a personas únicas. Las claves se conservan como aparecen en el original.